Programação

Horário Sessão
19h e 21h   Hugo e Ines/La Santa Rodilla

Espetáculo: Cuentos Pequeños/Manologías

Origem: Peru

Local: Teatro

Horário Sessão
19h e 21h   Girovago & Rondella

Espetáculo: Mano Viva

Origem: Itália

Local: Teatro

Horário Sessão
19h e 21h   Viaje Inmóvil

Espetáculo: Gulliver

Horário Sessão
16h30   Performance de Abertura com o Grupo Giramundo

Espetáculo: Desfile

Origem: MG

Local: Entre o público

das 16h30 às 21h   Exposição

Espetáculo: 40 anos do Grupo Giramundo

Origem: MG

Local: Pavilhão da Exposição

17h, 18h e 19h   Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros

Espetáculo: Mestres Chico Simões, Tonho de pombos e Zé di Vina

Origem: DF e PE

Local: Tenda dos Mestres

entre 17h e 20h30   Gente Falante

Espetáculo: Circo Minimal

Origem: RS

Local: Mini Circo

entre 17h e 20h30   Mosaico Cultural

Espetáculo: Corsários Inversos

Origem: RS

Local: Tablado

17h, 18h, 19h e 20h   Victor Antonov

Espetáculo: Circo en Los Hilos

Origem: Rússia

Local: Palco 4

17h15, 18h15, 19h15 e 20h15   Jordi Bertran

Espetáculo: Poemas Visuais

Origem: Espanha

Local: Palco 4

17h   Girovago & Rondella

Espetáculo: Mano Viva

Origem: Itália

Local: Palco 1

18h   Hugo e Ines/La Santa Rodilla

Espetáculo: Cuentos Pequeños/Manologías

Origem: Peru

Local: Palco 3

19h   Duas Companhias

Espetáculo: Caetana

Origem: PE

Local: Palco 1

19h45 e 20h15   XPTO

Espetáculo: O Teatrinho de Dom Cristovão

Origem: SP

Local: Tenda dos Mestres

20h30   Show do Grupo Pequeno Cidadão

Espetáculo: Pequeno Cidadão

Origem: SP

Local: Palco 2

Horário Sessão
16h30   Performance de Abertura com o Grupo Giramundo

Espetáculo: Desfile

Origem: MG

Local: Entre o público

das 16h30 às 21h   Exposição

Espetáculo: 40 anos do Grupo Giramundo

Origem: MG

Local: Pavilhão da Exposição

17h, 18h e 19h   Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros

Espetáculo: Mestres Waldeck de Garanhuns, Tonho de Pombos e Josivan

Origem: PE e RN

Local: Tenda dos Mestres

entre 17h e 20H30   Gente Falante

Espetáculo: Circo Minimal

Origem: RS

Local: Mini Circo

entre 17h e 20h30   Mosaico Cultural

Espetáculo: Corsários Inversos

Origem: RS

Local: Tablado

17h, 18h, 19h e 20h   Victor Antonov

Espetáculo: Circo en Los Hilos

Origem: Rússia

Local: Palco 4

17h15, 19h15 e 20h15   Jordi Bertran

Espetáculo: Poemas Visuais

Origem: Espanha

Local: Palco 4

17h   Caixa do Elefante

Espetáculo: Histórias da Carrocinha

Origem: RS

Local: Palco 1

18h   Jordi Bertran

Espetáculo: Poemas Visuais

Origem: Espanha

Local: Palco 3

18h15   Sobrevento

Espetáculo: Cadê o Meu Herói?

Origem: SP

Local: Palco 3

19h   ViajeInmóvil

Espetáculo: Gulliver

Origem: Chile

Local: Palco 2

19h30 e 20h   XPTO

Espetáculo: O Teatrinho de Dom Cristovão

Origem: SP

Local: Tenda dos Mestres

20h   Trip Teatro de Animação

Espetáculo: O Incrível Ladrão de Calcinhas

Origem: SC

Local: Palco 1