Liberdade para os Bonecos

  • BRASÍLIA
  • 14 a 18 de Agosto
  • Museu Nacional da República
  • CAMPO GRANDE
  • 24 e 25 de Agosto
  • Parque das Nações Indígenas
  • CUIABÁ
  • 27 a 29 de Agosto
    31 de Agosto e 01 Setembro
  • Cine Teatro Cuiabá e SESIPapa

Programação

  • HORA
  • COMPANHIA
  • ESPETÁCULO
  • CLASSIFICAÇÃO
  • LOCAL
19h e 21h TENJ Rússia Metamorfoses Livre Auditório
19h e 21h Giramundo MG Aventuras de Alice no País das Maravilhas 10 anos Auditório
19h e 21h Art Stage San Coreia A História de Dallae 10 anos Auditório
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e DF Mestres Zé de Vina, Chico Simões, Saúba e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
das 17h às 20h30 De Pernas pro Ar RS Mira Livre Entre o público
das 17h às 20h30 As Caixeiras DF Coisas de Mulher e Caixa de Mitos-Lendas do Brasil Livre Esplanada
das 17h às 20h30 Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 3
das 17h às 20h30 Story Box Inglaterra Punch e Judy Livre Palco 3
17h Grupo Sobrevento SP Cadê Meu Herói? Livre Palco 1
18h Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 2
19h Tenj Rússia Metamorfoses Livre Palco 1
20h30 Show do Pato Fu com o Grupo Giramundo MG Música de Brinquedo Livre Palco 2
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e RS Mestres Zé Lopes, Waldeck de Garanhuns, Mãos ao Alto e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
das 17h às 20h30 De Pernas pro Ar RS Mira Livre Entre o público
das 17h às 20h30 As Caixeiras DF Coisas de Mulher e Caixa de Mitos-Lendas do Brasil Livre Esplanada
das 17h às 20h30 Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 3
das 17h às 20h30 Story Box Inglaterra Punch e Judy Livre Palco 3
17h Casa Volante MG Operação Romeu Mais Julieta Livre Palco 1
18h Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 2
19h Giramundo MG Aventuras de Alice no País das Maravilhas 10 anos Palco 1
20h Art Stage San Coreia A História de Dallae 10 anos Palco 2
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e DF Mestres Zé de Vina, Chico Simões, Saúba e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
das 17h às 20h30 Gente Falante RS Circo Minimal Livre Entre o público
das 17h às 20h30 Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 3
das 17h às 20h30 Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 3
17h Grupo Crianceiras MS Crianceiras Livre Palco 1
18h Hugo e Ines Peru Pequeno Conto Livre Palco 2
19h Kakashi-za Japão Sombras de Mão Livre Palco 1
20h30 Show do Pato Fu com o Grupo Giramundo MG Música de Brinquedo Livre Palco 2
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e RN Mestres Zé Lopes, Waldeck de Garanhuns, Josivan e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
das 17h às 20h30 Gente Falante RS Circo Minimal Livre Entre o público
das 17h às 20h30 Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 3
das 17h às 20h30 Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 3
17h Grupo Navegando RJ O Milagre do Santinho Desconfiado Livre Palco 1
18h The Huber Marionettes EUA Animação Suspensa Livre Palco 2
19h Anima Sonho RS Bonecrônicas Livre Palco 1
20h Art Stage San Coreia A História de Dallae 10 anos Palco 2
20h Kakashi-za Japão Sombras de Mão Livre Cine Teatro Cuiabá
20h The Huber Marionettes EUA Animação Suspensa Livre Cine Teatro Cuiabá
20h Art Stage San Coreia A História de Dallae 10 anos Cine Teatro Cuiabá
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
Das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e DF Mestres Zé de Vina, Chico Simões, Saúba e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
Das 17h às 20h30 De Pernas pro Ar RS Mira Livre Entre o público
Das 17h às 20h30 Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 3
Das 17h às 20h30 Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 3
17h Truks SP Vovô Livre Palco 1
18h Hugo e Ines Peru Pequeno Conto Livre Palco 2
19h Kakashi-za Japão Sombras de Mão Livre Palco 1
20h30 Show do Pato Fu com o Grupo Giramundo MG Música de Brinquedo Livre Palco 2
16h30 Performance de Abertura com o Grupo Giramundo MG Torres Andantes Livre Entre o público
Das 16h30 às 21h30 Exposição Coleção Magda Modesto RJ Títeres dos Quatro Cantos do Mundo Livre Pavilhão Exposição
17h, 18h e 19h Ateliê ao Vivo dos Mestres Mamulengueiros PE e RS Mestres Zé Lopes, Waldeck de Garanhuns, Mãos Ao Alto e Tonho de Pombos Livre Palco dos Mestres
17h, 17h20, 17h40, 18h, 18h30, 19h, 19h30, 20h e 20h20 Gente Falante RS Caixa de Música Livre Tenda Teatro
Das 17h às 20h30 De Pernas pro Ar RS Mira Livre Entre o público
Das 17h às 20h30 Viktor Antonov Rússia Circo dos Fios Livre Palco 3
Das 17h às 20h30 Girovago y Rondella Itália Mão Viva Livre Palco 3
17h Anima Sonho RS Bonecrônicas Livre Palco 1
18h The Huber Marionettes EUA Animação Suspensa Livre Palco 2
19h Mão Molenga PE Babau Livre Palco 1
20h Art Stage San Coreia A História de Dallae 10 anos Palco 2

Notícias

  • sadasdasd
  • sadasdasd
  • sadasdasd